Какую сумму указывать в иске, если заплатила за заемщика по кредиту больше, чем указано в постановлении судебного пристава?

• г. Улан-Удэ

Помогите, пожалуйста, советом. Была поручителем по кредиту у знакомого, и заплатила за него определенную часть долга банку. Так как заемщик добровольно не хочет мне возвращать мои деньги, решила подать в суд иск. Обратилась в банк, где мы оба с заемщиком были зарплатчиками и в котором также был оформлен кредит, там мне выдали справку о том что согласно договора поручительства с меня была взыскана сумма 48712 руб. А судебный пристав мне дал постановление о возбуждении исполнительного производства, где указана другая сумма - 36839 руб. Вопрос: на какую сумму я могу подать иск. В справке из банка видно что сумма разницы (7298 руб) была взыскана до вступления решения суда в силу. Что с этим делать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте на ту сумму, которую оплатили.

Можете обращаться в суд по справке выданной банком

вы как поручитель заплатили сумму указанную в справке банка до и после решения суда вот ее и взыскивайте.

Венера!

Сколько всего внесли как поручитель за заемщика, столько с него и требуйте - это Ваши деньги, Вы вносили платеж за него.