Могут ли приставы арестовать зарплатную карту с задолженностью по кредиту, если это единственный доход и есть несовершеннолетний ребенок на иждивении?

• г. Краснодар

Такой вопрос, имеют ли право приставы арестовать счет зарплатной карты (задолженность по кредиту) с учетом того, что это единственный доход и на иждивении находится несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты ст. 99. . Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к суд. приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте судебному приставу справку с работы о том, что на данный счет получаете заработную плату. Арест должны снять

Спросить
Пожаловаться

приставы не знают, что счет зарплатный , справку предоставьте--снимут тогда 50%.

Спросить
Пожаловаться

У мужа задолжнось по кредиту. Имеют ли право арестовать счёт зарплатной карты? Как бы единственный кормилец семьи полностью остался без дохода!

Имеют ли право приставы арестовать зарлатную карту, если это единственный источник дохода, а у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей.

У меня арестовали зарплатный счет. Я обратилась к приставам. Они мне ответили, что арест не накладывали. Посоветовали обратиться в сбербанк, где находится зарплатный счет. Я обратилась. Ответ: Арест наложил банк Ренессанс кредит. (Была просроченная задолженность) Имеют ли они право без суда арестовать мой единственный доход. На моем иждивении двое несовершеннолетних детей. Как мне быть? Куда обратиться?

У нас задолженость по кредиту сбербанка суд уже прошол обязали выплачивать приставы сняли арест с карты зарплатной но сбербанк высчитывает полную сумму поступающюю на карту хотя пристав говорит неимеют права у нас многодетная семья и это наш единственный доход Что делать?

Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы удержать 50 процентов с зарплаты если на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок и это единственный доход, живу одна.

Имею задолженность по алиментам и мой зарплатный счёт блокирован судебными приставами. Ваш коллега по телефону сказал, что приставы имеют право наложить 100% арест на счёт. Как быть в такой ситуации? Ведь это единственный доход..

Я многодетная мать, на иждивении четверо несовершеннолетних детей. Являюсь единственной кормилицей семьи. Пристав полностью (100%) заблокировал зарплатный счет. На зарплатной карте минусовой остаток. Прошу помочь составить заявление в прокурату на незаконность действий пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитный долг перед банком Есть на руках исполнительный лист Пришла смс на телефон о том, что наложен арест на мою зарплатную карту Перечислили аванс и оказалось, что сняли всю сумму Позвонила в бухгалтерию на работе и сказали, что им не приходил исполнительный лист на мое имя Получается, что приставы борзеют У меня это единственный доход Есть ребенок несовершеннолетний Насколько я знаю приставы более 50% не могут по закону снимать Взяла распечатку по карте Там написано счет арестован и есть фамилия пристава, который арестовал мой счет.

И такой вопрос: как можно доказать приставу, что это у меня единственный доход? Чтоб в итоге снимали с зарплатной карты только определенную сумму в погашении долга. И можно ли вернуть как-то часть суммы, которую сняли с аванса?

И еще вопрос: может ли пристав без моего согласия арестовать полностью счет на сберкнижке за кредитный долг?

У меня судебный пристав списал полный расчет с зарплатной карты. На иждивении не совершеннолетний ребенок. Зарплатная карта - это единственный доход. Как жить без денег не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение