Могут ли приставы арестовать зарплатную карту с задолженностью по кредиту, если это единственный доход и есть несовершеннолетний ребенок на иждивении?

• г. Краснодар

Такой вопрос, имеют ли право приставы арестовать счет зарплатной карты (задолженность по кредиту) с учетом того, что это единственный доход и на иждивении находится несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты ст. 99. . Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ

Здравствуйте! Обратитесь к суд. приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы.

Предоставьте судебному приставу справку с работы о том, что на данный счет получаете заработную плату. Арест должны снять

приставы не знают, что счет зарплатный , справку предоставьте--снимут тогда 50%.