Депортировали на 5 лет - законно ли причиной было не уведомление властей о смене гражданства?

• г. Москва

Депортировали на 5 лет. по причине не уведомления властей о смене гр-ва. фмс россии отправили мой отказ от гр-ва казахстана и паспорт по договору двух государств. Законна ли депортация?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, обжалуйте её в суде. если не согласны. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать депортацию.

Надо смотреть постановление о депортации.

Здравствуйте, Владимир.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.