Как управляющий в банкротстве может продать имущество по публичным объявлениям, избегая потерь?

• г. Валдай

В ходе банкротства имущество не продалось, цена на него стала низкой, теперь управляющий собирается продавать путем публичных объявлений снижая цену каждую неделю до 10% и так до 90 % имеет ли он на это право и как быть чтобы не потерять все имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, имеет такое право. Нужно было самим попытаться реализовать имущество до начала процедуры банкротства, а вырученные средства направить на погашение задолженности

Нет, он имеет продавать только согласно оценки, обжалуйте его действия.

Да, такая процедура торгов предусмотрена законом о банкротстве. Порядок реализации зависит от категории должника. Знакомьтесь с порядком реализации имущества утвержденным собранием кредиторов или арбитражным судом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.