Кто должен оплатить замену протекающей трубы в частном секторе - город или жители?

• г. Казань

У нас протекает труба, на улице. Несколько раз её ремонтировали. Этот раз сказали надо менять трубы. За чей счёт должны делать? За счёт города или за нас счёт. Это частный сектор. Ну и мы относимся к городу.

Ответы на вопрос (2):

Ремонт труб водопровода на Вашей улице должен осуществляться за счет местного бюджета, в котором может не оказаться денег. и тогда Вам любезно предложат, с учетом экстренного характера работ, скинуться и отремонтировать. Прежде, чем скидываться, отправьте письменный запрос в Администрацию города на проведение ремонтных работ.

В зависимости от точки распределения, потому как если это ваше имущество, то вы соответственно и должны его чинить, а если города, то городская коммунальная служба.