Заплатил госпошлину за регистрацию временного проживания, но не воспользовался ей. Подскажите как её вернуть?

• г. Омск

Заплатил госпошлину за регистрацию временного проживания, но не воспользовался ей. Подскажите как её вернуть?

Ответы на вопрос (3):

письмо написать нужно в налоговую или обратиться лично с заявлением, ст. 333 Налогового кодекса РФ, ознакомьтесь с данной статьей и там все указано

документы на возврат можно подать в течение трех лет с момента уплаты пошлины (абз. 7 п. 3 ст. 333.40 НК РФ). т.е. вам нужно написать заявление на имя руководителя управления/отдела по вопросам миграции МВД вашего региона. пошлину вернут в течение одного месяца со дня подачи документов

Ответ в п. 3 ст. 333.40 НК РФ:

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов. Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.