Если коллекторы приходят домой и говорят, что бы я платил деньги им. что тогда делать? Либо применяют силу, пугают, угрожают?

• г. Белгород

Если коллекторы приходят домой и говорят, что бы я платил деньги им. что тогда делать? Либо применяют силу, пугают, угрожают?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Без Вашего согласия такое посещение неправомерно. Пишите заявление в полицию, если явятся, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Здравствуйте.

Не пускайте их домой..

Если приедут то сразу же вызывайте полицию.

На угрозы стоит написать заявление в полицию.

"

Если коллекторы приходят домой
" - вы вправе не пускать...

"Либо применяют силу, пугают, угрожают?"
- обращайтесь , не задумываясь в полицию...

Обращаться в полицию, в прокуратуру. Кроме того, нужно записать противозаконные действия коллекторов на видео и приложить к заявлению в качестве доказательств .

Если коллекторы приходят домой и говорят, что бы я платил деньги им. что тогда делать? Либо применяют силу, пугают, угрожают?

Надо срочно обратиться в полицию, поскольку так могут поступать только бандиты.

Здравствуйте! Коллекторов вправе в дом не впускать. Телефонные звонки игнорируйте. Номера внесите в черный список. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.