Как поступить с автомобилем с запретом на регистрацию - действия, последствия и возможное воздействие ДПС и приставов

• г. Симферополь

Купила автомобиль, на нем запрет на регистр. Действия. Оформить на себя понятно не смогу, но можно на нем ездить и что грозит при встрече с ДПС? Могут ли приставы забрать или для этого нужно наложить арест на этот автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Приставы могут забрать автомобиль. Арест уже наложен- это запрет регистрационных действий. Не редко приставы вместе с ГИБДД дежурят. Проще всего расторгнуть ДКП в суде.

Добрый день. Вам продали имущество, которое непригодно для использования по назначению, т.к. его невозможно поставить на учет и в отношении данного имущества есть какой-то спор, о котором Вас не предупредили. Требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

Здравствуйте! На автомобиле ездить можно, но приставы могут арестовать данной имущество на основании решения суда.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ