Судимость по 319 ст ук рф, на всю жизнь? Или автоматически снимается через промежуток времени?

• г. Самара

Судимость по 319 ст ук рф, на всю жизнь? Или автоматически снимается через промежуток времени?

Ответы на вопрос (2):

Судимость со временем снимется, но вот информация об этом останется на всю жизнь. Навсегда. Так что о хорошей работе можно не мечтать.

Полученная Вами судимость, погашается и Вы считаетесь лицом юридически не судимым,

Ст.86 УК РФ: Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Но сведения о судимости остаются в базах ИЦ на 98 лет.