Может ли нотариус оформить доверенность по генеральной доверенности.

• г. Евпатория

Может ли собственник авто оформить у нотариуса генеральную доверенность по ксерокопиям ПТС и СТС?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нотариус оформляет доверенность на основании подлиники документов. Копии не могут подтверждать существующее право собственности.

Да, может оформить по копии доверенность на право управления транспортным средством А если там будет прописана продажа тогда надо иметь в наличии оригинал

Здравствуйте. Для оформления генеральной доверенности у нотариуса, обязательно нужны оригиналы указанных Вами документов.