Исчисление трудового стажа для начисления пенсии по возрасту при работе на Крайнем Севере с 1992 года по 1998 год

• г. Челябинск

С 1992 г по 1998 г я работала в местности приравненной к району Крайнего Севера. Скажите, пожалуйста, трудовой стаж будет исчисляться год за полтора, для начисления пенсии по возрасту?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть документы. Если Крайний Север то должны исчислять год за полтора. Вам необходимо подать документы на пенсию и в случае отказа обжаловать в суде.

Здравствуйте Татьяна!

Будет учитываться, если Вы работали в местности приравненной к району Крайнего Севера на работах, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии.