Может ли врач_профпатолог (терапевт) заставить при прохождении ежегодной комиссии сдать анализ на ВИЧ.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли врач_профпатолог (терапевт) заставить при прохождении ежегодной комиссии здать анализ на ВИЧ.

Ответы на вопрос (1):

. Анализы назначает терапевт, общая кровь и моча. После 40 еще и на сахар. Если есть проблемы с этими анализами или другие заболевания, то врач вправе назначить биохимию крови. На ВИЧ на медкомиссии заставить сдать не могут