Тройное ДТП - Кто виноват на самом деле?

• г. Владивосток

Произошло дтп с участием трёх машин. Первая машина совершил перестроение из центральной полосы в левую в которой ехали вторая и третья машина, в связи с чем водитель второго автомобиля совершил манёвр экстренного торможения. Я, водитель третьего автомобиля также совершил экстренное торможение, но столкнулся с впереди идущим автомобилем пытаясь уйти от Столкновения я вывернул руль в лево и столкнулся с ограждением дороги. Первый автомобиль не получил никаких повреждений и уехал с места аварии. После приезда гибдд инспектор даже не посмотрел видеорегистраторы. И вынес постановление о том что виновата в этой аварии третья машина т.е. Я. Кто на самом деле виноват?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с виной, у вас есть 10 дней на обжалование постановления о виновности, прилагайте видеозапись с регистратора, показания свидетелей.