Влияет ли перемещение с Дальнего Востока на запад на размер пенсии

• г. Благовещенск

Скажите изменится ли моя пенсия если я всю жизнь про работал на Дальнем востоке, а после выхода на пенсию планирую перехать на запад? Не станет ли она меньше?

Ответы на вопрос (1):

В большинстве подобных случаев пенсия обычно меняется, но это зависит от того, куда ехать. В вашем случае скорее всего будет уменьшение за счет снятия региональной надбавки.