Водитель автобуса без страхования гражданской ответственности перевозчика - возможный штраф

• г. Челябинск

Я перевозил пассажиров на автобусе без "страхования гражданской ответственности перевозчика" №67 ФЗ от 14 июня 2012 г.. Индивидуальным предпринимателем не являюсь. На момент перевозки был просто водителем (водитель не является должностным лицом). Путевой лист был заполнен на закрытое ИП. Меня остановил инспектор транспортного надзора. Составил протокол о том, что у меня нет информации для пассажиров на дверях автобуса о том, где застрахована гражданская ответственность по закону №67 ФЗ от 14 июня 2012 г и передал на комиссию для рассмотрения. Какой штраф мне могут назначить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сергей, в соответствии с ч.2 ст.11 .31 КоАП РФ за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа- на .должностных лиц от 1 до 3 тысяч рублей ;на юридических лиц от 10 до 30 тысяч рублей.

Протокол по факту нарушения сотрудниками Транспортного надзора составлен- суд примет решение. Без внимания и не останется факт выписки путевого на ИП,которое закрыто.