Детсадовку сбили - знакомая хочет судить водителя

• г. Нижний Новгород

Мою знакомую сбили машиной около детского сада. Скорая и гаи на месте происшествия были. Перелом головки плеча (2 месяца в гипсе). предлагают 3 тысячи, но она хочет подать на водителя в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ваня, судя по телесному повреждению - вред здоровью средней тяжести. В таких случаях при наличии вины водителя наступает административная ответственность. Но в любом случае 9есть вина или ее нет) потерпевший вправе на возмещение материального и морального вреда. Если будет установлено судмедэкспертизой, что были причинены тяжкие телесные повреждения, то возбудят уголовное дело ( если опять же будет установлена вина водителя).