Отказ выплаты пособия после прогула на бирже труда - кому обратиться и как доказать прохождение стажировки?

• г. Челябинск

Стояла на бирже труда. Явка должна быть 27.09.16, я не пришла, тк проходила стажировку в этот день (документы могу предоставить). Трудоустроили меня 28.09.16. Биржа не хочет мне выплачивать. Якобы я прогуляла. Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данном случае Вы нарушили установленный для Вас режим посещений ЦЗН, а значит наступают вполне конкретные последствия. Поэтому если не докажете уважительность причин отсутствия в указанный день, то это не в Вашу пользу

Если вы считаете, что неявка была по уважительной причине, то вам нужно получить письменный отказ центра занятости и обжаловать его в прокуратуру или в районный суд.

Увы,биржа права.Вы пропустили срок явки.Предоставить документы, подтверждающие уважительную причину неявки необходимо в обязательном порядке.Если с инспектором вопрос не урегулируете,то можете обратиться к руководству биржи.