Отказ выплаты пособия после прогула на бирже труда - кому обратиться и как доказать прохождение стажировки?

• г. Челябинск

Стояла на бирже труда. Явка должна быть 27.09.16, я не пришла, тк проходила стажировку в этот день (документы могу предоставить). Трудоустроили меня 28.09.16. Биржа не хочет мне выплачивать. Якобы я прогуляла. Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данном случае Вы нарушили установленный для Вас режим посещений ЦЗН, а значит наступают вполне конкретные последствия. Поэтому если не докажете уважительность причин отсутствия в указанный день, то это не в Вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете, что неявка была по уважительной причине, то вам нужно получить письменный отказ центра занятости и обжаловать его в прокуратуру или в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Увы,биржа права.Вы пропустили срок явки.Предоставить документы, подтверждающие уважительную причину неявки необходимо в обязательном порядке.Если с инспектором вопрос не урегулируете,то можете обратиться к руководству биржи.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже уже 8 месяцев меня не трудоустроили с биржи платят 4900 я слыхала что если меня биржа не трудоустроила в течении 6 мес то мое предприятие которое сократило обязано выплачивать сред зарплату.

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Стоял на учете на бирже труда. Биржа удерживала с меня алименты по исполнительному листу (с пособия). Затем я был трудоустроен по направлению биржи труда. Должен ли я уведомлять суд. приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа? Какое мне может быть наказание за неуведомление суд. приставов?

Я инвалид 3 группы, стояла на учете на бирже труда. Через биржу получила профессию кладовщик биржа устраивает меня в магазин по специальности. Но работадатель приняв меня на работу сказал, что для меня работы нет. при этом составил со мной трудовой договор. Оплачивать отказывается, ссылаясь на то что мне должна платить биржа труда. Биржа тоже отказывается выплачивать. Я устроена офицеально не дня не работала, по причине работадателяю зарплату не получаю.

Что мне делать.

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Я стоял на бирже потом самостоятельно устроился на работу должна ли мне биржа труда выплатить какие нибудь подъёмные. Я слышал что должны ещё пару месяцев выплачивать по 1800 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение