Пропавшие деньги при переводе - что делать, когда банк сообщает об отправке средств получателю?

• г. Москва

При переводе пропали деньги. В сбербанке заполнил анкету по поиску денег. Пришел ответ - деньги ушли в банк получателя. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобы в прокуратуру .Излагайте в ней факты и свои претензии. Если нужна помощь в ее написании обращайтесь в чат в выбранному юристу, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

Здравствуйте! обратиться с письменной претензией в банк-отправителя, и в банк-получателя. И в заявлении указать, что Вы просите предоставить документы, подтверждающие, что деньги были переведены

Возьмите платежку, отдайте ее получателю, пусть посмотрит, верно ли заполнены его реквизиты. Если да, то пускай обращается в банк, выясняет, почему деньги не поступили.

Если не верно заполнены, то деньги должны повиснуть в банке получателе в "невыясненных платежах" и через 5 дней вернуться плательщику. Либо Вы можете через свой банк подать заявление на уточнение реквизитов платежа.

Добрый день. Очевидно, что теперь Вам следует направить такой же запрос в банк получателя и при этом приложить к нему копию ответа Вашего банка

Здравствуйте, Юрий!

Вам нужно обратиться снова в Сбербанк, чтобы получить номер счета и сведения о банке, куда ушел платеж.

Затем потребуется установить получателя платежа. Для этого обращайтесь в полицию с письменным заявлением.

В возбуждении дела Вам откажут, но появятся адрес и ФИО получателя.

Затем уже взыскиваете эти деньги в суде в качестве неосновательного обогащения.