Вопросы лицензирования не медицинских услуг в медицинских учреждениях - комфортная палата, стерилизация биксов, транспортировка больных

• г. Ставрополь

Подлежит ли лицензированию оказание медицинским учреждением следующих не медицинских услуг, а именно нахождение в палате повышенной комфортности, стерилизация биксов, транспортировка больных.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если на осуществление конкретной деятельности требуется лицензия, то оформлять нужно. Но по всей видимости то, что Вами перечислено не должно лицензироваться. Законом о лицензировании дан чёткий перечень того, на что нужно получать лицензию.