Как обеспечить нужными препаратами инвалида 1 группы при ограничении выписки рецептов в поликлинике?

• г. Воронеж

Мой муж инвалид 1 группы.

В поликлинике не выписывают более 4 наименований препаратов на месяц, а если выдают рецепт на самые дешёвые, только с руганью, объясняя, что в аптеке препарата нет, значит и рецепт не дают. Несколько месяцев не получаем препараты, а если приходят 1 раз в полгода, то за прошлые месяцы уже не выдают. Получается, что нас вообще не обеспечивают нужными препаратами. Куда можно обратиться за разъяснением?

Спасибо за ответ. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

В поликлинике не выписывают более 4 наименований препаратов на месяц, а если выдают рецепт на самые дешёвые, только с руганью, объясняя, что в аптеке препарата нет, значит и рецепт не дают. Несколько месяцев не получаем препараты, а если приходят 1 раз в полгода, то за прошлые месяцы уже не выдают. Получается, что нас вообще не обеспечивают нужными препаратами. Куда можно обратиться за разъяснением?

в росздравнадзор напишите жалобу.