Продадут ли мне билет на автовокзале если у меня просрочен паспорт? Заранее спасибо!

• г. Магнитогорск

Продадут ли мне билет на автовокзале если у меня просрочен паспорт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы покупаете билет на автобус в пределах одного региона, то паспорт Вам не понадобится. Если Вы едете за пределы региона - билет не продадут.

Срок действия паспорта гражданина определен п. 7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Также установлено, что:

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 (достижение определенного возраста) настоящего Положения.

Можете предварительно уточнить у перевозчика о возможности покупки билета в нужном Вам направлении в данной ситуации.