Виды пособий для круглых сирот - возможность оформления пособия по потере отца и родная бабушка как опекун

• г. Краснодар

Ребенок круглая сирота. Родная бабушка получает пособие как опекун и по потери матери. Возможно ли оформить еще пособие по потере отца? И на какие пособия ребенок претендует по закону вообще?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по потре отца вы не можете получать, у вас пособие платится как полной сироте. Можете обратиться в место какое начисляет пособие за разъяснениями.

Какие еще пособия вам положены, так же можете узнать в соц. защите. Так как многие льготы зависят от регионов.