Я гражданка Киргизии. Подскажите пожалуйста какие документы надо будет собрать для получения РВП? Спасибо.

• г. Москва

Я гражданка Киргизии. Подскажите пожалуйста какие документы надо будет собрать для получения РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

-Заявление установленной формы в 2 экземплярах-2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.-Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.-Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.-Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.-Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.