Мне повредили машину нарушитель бросил машину и закрылся дома я оформил ДТП что делать дальше.

• г. Архангельск

Мне повредили машину нарушитель бросил машину и закрылся дома яоформил дтп ичто делать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вам необходимо обратиться в ГИБДД, что бы вам выдали документы по факту ДТП, после чего обращаться в страховую компанию для возмещения.

Получать справку о ДТП, ждать когда ГИБДД вынесет постановление или определение о признании виновником второго водителя. Узнавать имеется ли у него страховка и подавать в страховую компанию документы. Если он не застрахован, взыскивать непосредственно через суд.

Здравствуйте. Вам необходимо после правильного оформления дтп обратится в страховую компанию, страховая вам оценит ваш авто, после чего выплатит сумму. Если данная сумма не будет вас устраивать. Проводите независимую экспертизу, пишите претензию в страховую, а после иск в суд.

Далее в ГИБДД Вы получите документы по факту ДТП - справку о ДТП и обратитесь в страховую компанию виновного лица. Если вдруг, у владельца нет страхового полиса, тогда в судебном порядке в него будете взыскивать.

Вызвали ГИБДД, оформили ДТП - хорошо. Ждите постановления.

Затем обращайтесь в страховую по КАСКО.

Если у Вас КАСКО нет, то предъявляйте требование виновнику. ОСАГО, полагаю, у него нет, раз он скрылся с места ДТП.