Что делать, если гараж был снесен без вашего разрешения и нужно возмещение ущерба - опыт подачи заявления в полицию и возможность подачи иска в суд против жилого эксплуатационного управления

• г. Уфа

Пожайлуста такой вопрос. Жэу без меня снесло гараж и увезли куда то,я его не могу найти. У меня есть договор купли-продажи гаража, подавал заявление в полицию на кражу гаража они не хотят его искать и заводить дело говорят он на штрафстоянке иди там его ищи а там его нету, стоит ли мне подавать в суд на жэу о возмещении стоимости это 21 т. р. и какие у меня шансы, в жэу же не хотят разговаривать.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от обстоятельств дела. Думаю, что полиция не права, но дело должно быть возбуждено не по факту хищения, а по факту самоуправлства. В любом случае вы имеете право обратиться в суд с заявлением о причинении вам ущерба и взыскать ущерб с ЖЭУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без предупреждения УК так не поступает. Наверняка Вас несколько раз предупреждали о необходимости убрать этот гараж, но Вы предписания не исполнили. Так что теперь не они Вам, а Вы им должны за работу по сносу строения.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Подайте письменное заявление в полицию еще раз. На это раз отправьте его в полицию почтой ценным письмом с описью вложенного. Через неделю позвоните и узнайте какова его судьба. Проверка по Вашему заявлению будет по-любому. За собственность нужно бороться.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обжаловать бездействия полиции в прокуратуру. Они обязаны принять и рассмотреть Ваше заявление, провести проверку, в ходе которой установить место нахождения гаража. Выдавались ли Вам какие-то предписания о сносе гаража?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей, вам следует обратиться в ЖЭУ с письменным запросом направив его лично под роспись на вашей копии, затем когда получите ответ, решайте, что делать далее, либо в суд, либо забирать гараж, что ответят.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я купила металлический гараж, у хозяина гаража на руках был договор аренды земельного участка на гараж. Я отдала ему деньги за гараж, но ни договора купли-продажи ни расписки в получении денег не оформила. На меня в администрации оформили договор аренды земельного участка под этот гараж, прошло 3 месяца, хозяин гаража умер, но теперь его сестра претендует на гараж, говорит, что хозяйка гаража она, и брат не мог продать мне гараж, говорит что у нее есть на руках какие-то документы, но пока я их не видела, что делать? Заранее спасибо!

При покупке гаража я был обманут риэлтором при составлении договора купли продажи. Риэлтор заверил что договорился с председателем от выписке членской книжки. Хозяин гаража пишет в договоре что гараж принадлежит Гаражному кооперативу, а председатель говорит что гараж не числится за кооперативом. Тут появляется третье лицо которое претендует на гараж. Пишет смс угрозы с требованиями отдать гараж. Пишу в полицию 5 заявлении. На эти заявления полиция собирает Хозяина Третье лицо и Покупателя (т.е меня), а риэлтора который составлял договор не было. Я полиции задаю вопрос почему не было риэлтора. Они мне отвечают что не нашли, хотя в договоре указано 3 адреса фирмы которая занималась сделкой. По указаным адресам фирмы которая занималась моей сделкой нет. Как мне быть? И что это за полиция которая не может найти риэлтора. Который меня обманул.

В 1998 году купил гараж у женщины. Сейчас хочу оформить право собственности, регпалата выдала отказ по следующим основаниям:

1) В тексте договора указано, что он подлежит регистрации в БТИ в 3-х дневный срок, а он не был там зарегистрирован (хотя есть печать нотариуса удостоверившего договор).

2) В договоре - купил гараж № 75, а сейчас это гараж № 43 (техпаспорт делал на гараж № 43), регпалата указывает на противоречия в правоустанавливающем документе и документах тех. инвентаризации.

Рекомендуют мне найти прежнюю хозяйку гаража и вместе с ней идти в Регпалату. Или обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж.

Вопрос: как мне следует поступить? Подавать иск о признании договора купли-продажи действительным или сразу признавать право собственности на гараж? Какие документы нужно предоставить в суд?

У меня есть гараж, который оформлен в долевой собственности с моей бывшей женой (есть договор купли-продажи). в гараже стоит моя машина, которая куплена уже после развода. Бывшая жена претендует на 1/2 части гаража, требуя ключи. Собирается подавать в суд. какие документы мне нужно поготовить, если она решит подать в суд? как можно переоформить гараж в мою собственность? Может ли суд решить не в мою пользу?

С уважением юрий николаевич.

Без уведомления постановлением, решением суда о сносе моего металлического гаража, гараж был вскрыт группой лиц при этом присутствовал участковый, убрали замки и повесили свой замок. Написала заявление в полицию, пришло постановление отказать в возбуждении уголовного дела. Дело вел тот же участковый,, кто присутствовал при вскрытии гаража. Уже 15 дней не могу попасть в гараж, так как ключ от гаража находится у неизвестных мне лиц. В гараже стояла и стоит машина. Подскажите, что делать?

Ситуация следующая: купил гараж по рукописному договору купли-продажи, документов собственности нет и небыло, поставил туда свою машину и долго там не появлялся, когда приехал туда, ни гаража ни машины нет, на этом месте построили железную дорогу. Узнал, что за гаражи РЖД выплатила компенсацию около 600 тыс. руб., обратился в представительство РЖД, там сказали, что выплатят если я есть в списках представленных управой, но в этих списках меня не оказалось, там был только прежний собственник, показал им рукописный договор купли продажи, но они сказали, что нужен только заверенный у нотариуса, стал искать собственника, но оказалось, что он умер, близких родственников у него нет, родственники его жены дали мне свидетельство о смерти. Далее поговорил с бывшим председателем ГСК, он в курсе, что я купил гараж и может дать любую справку, но эта справка для РЖД ничего не значит, нужен или хозяин гаража (он умер) или близкие родственники хозяина (их нет) или заверенный у нотариуса договор купли продажи. Как я уже писал в гараже был мой автомобиль, он пропал. Как мне получить компенсацию за гараж в судебном порядке?

Ситуация следующая: купил гараж по рукописному договору купли-продажи, документов собственности нет и небыло, поставил туда свою машину и долго там не появлялся, когда приехал туда, ни гаража ни машины нет, на этом месте построили железную дорогу. Узнал, что за гаражи РЖД выплатила компенсацию около 600 тыс. руб., обратился в представительство РЖД, там сказали, что выплатят если я есть в списках представленных управой, но в этих списках меня не оказалось, там был только прежний собственник, показал им рукописный договор купли продажи, но они сказали, что нужен только заверенный у нотариуса, стал искать собственника, но оказалось, что он умер, близких родственников у него нет, родственники его жены дали мне свидетельство о смерти. Далее поговорил с бывшим председателем ГСК, он в курсе, что я купил гараж и может дать любую справку, но эта справка для РЖД ничего не значит, нужен или хозяин гаража (он умер) или близкие родственники хозяина (их нет) или заверенный у нотариуса договор купли продажи. Как я уже писал в гараже был мой автомобиль, он пропал. Как мне получить компенсацию за гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе-Собираюсь подавать исковое заявление о праве собственности на гараж, требуется оценка гаража. РГЦ Недвижимость делает оценку только кирпичных и деревянных, поэтому мне в оценке отказали, т.к. гараж металлический. Как мне оплатить госпошлину, которая зависит от этой оценки (стоимости гаража)? Куда ещё можно обратиться? Или, можно размер госпошлины высчитать по сумме, которая указана в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение