Что делать, если гараж был снесен без вашего разрешения и нужно возмещение ущерба - опыт подачи заявления в полицию и возможность подачи иска в суд против жилого эксплуатационного управления

• г. Уфа

Пожайлуста такой вопрос. Жэу без меня снесло гараж и увезли куда то,я его не могу найти. У меня есть договор купли-продажи гаража, подавал заявление в полицию на кражу гаража они не хотят его искать и заводить дело говорят он на штрафстоянке иди там его ищи а там его нету, стоит ли мне подавать в суд на жэу о возмещении стоимости это 21 т. р. и какие у меня шансы, в жэу же не хотят разговаривать.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от обстоятельств дела. Думаю, что полиция не права, но дело должно быть возбуждено не по факту хищения, а по факту самоуправлства. В любом случае вы имеете право обратиться в суд с заявлением о причинении вам ущерба и взыскать ущерб с ЖЭУ.

Здравствуйте. Без предупреждения УК так не поступает. Наверняка Вас несколько раз предупреждали о необходимости убрать этот гараж, но Вы предписания не исполнили. Так что теперь не они Вам, а Вы им должны за работу по сносу строения.

Удачи Вам.

Подайте письменное заявление в полицию еще раз. На это раз отправьте его в полицию почтой ценным письмом с описью вложенного. Через неделю позвоните и узнайте какова его судьба. Проверка по Вашему заявлению будет по-любому. За собственность нужно бороться.

Вам нужно обжаловать бездействия полиции в прокуратуру. Они обязаны принять и рассмотреть Ваше заявление, провести проверку, в ходе которой установить место нахождения гаража. Выдавались ли Вам какие-то предписания о сносе гаража?

Здравствуйте Алексей, вам следует обратиться в ЖЭУ с письменным запросом направив его лично под роспись на вашей копии, затем когда получите ответ, решайте, что делать далее, либо в суд, либо забирать гараж, что ответят.