Влияют ли периоды без работы на страховой стаж при получении пенсии по инвалидности ребенка

• г. Краснодар

Я получала пенсию по инвалидности ребёнка, социальную пенсию не получала. В период получения пенсии по инвалидности периодически официально работала. Войдут ли периоды в которые не работала из этого периода за который получала пенсию по инвалидности в страховой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Период ухода за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет - засчитываются в стаж наравне с периодами работы (статья 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001).

Войдут ли периоды в которые не работала из этого периода за который получала пенсию по инвалидности в страховой стаж.

--да войдут в стаж.