Какую статью ГПК следует использовать для переноса заседания суда в случае невозможности присутствия истца по уважительной причине при рассмотрении аппеляционной жалобы?

• г. Иваново

На основании какой статьи ГПК можно просить суд (областной) о переносе даты заседания по аппеляционной жалобе на решение районного суда по гражданскому делу в связи с невозможностью у истца присутствовать по уважительной причине. Ст.169 находится в разделе, относящемся к раммсотрению дела в первой инстанции. По отношению к аппеляционной не нашла основания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет никакой "статьи, на основании которой" можно что-либо сделать в суде, любой документ составляется с изложением позиции заявителя, а статьи суд и сам знает.

Добрый день! Если истец не является в суд по уважительной причине, и желает лично участвовать в судебном заседание, о чем известил суд в письменной форме, приложив документ. Свидетельствующий о причине неявки в суд.