Льготы и выплаты при рождении ребенка для инвалидов детства 2 группы - что положено?

• г. Краснодар

Я инвалид детства 2 группы. Замужем. Муж работает официально, я не работаю и никогда не работала. Ждем ребенка. Положены ли мне какие либо льготы или выплаты при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по рождению ребенка - оформите у мужа на работе, пособие по уходу до 1, 5 лет - в соцзащите. Узнавайте в соцзащите, может есть какие-то еще региональные выплаты.