Вопросы временной регистрации и призыва в армию при обучении в ВУЗе РФ гражданина РФ с постоянным местом жительства в Республике Казахстан

• г. Астрахань

Обязательна ли временная регистрация при обучении в ВУЗе РФ гражданина РФ, но имеющего постоянное место жительства в Республике Казахстан и будет ли такой гражданин призван к службе в армии при смене очного обучения на заочную форму обучения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если данный гражданин пребывает в конкретном субъекте РФ более 90 дней подряд, тогда требуется временная регистрация по месту пребывания. При переходе на заочную форму его скорее всего призовут.

Если Вы гражданин РФ, у Вас должна быть в РФ регистрация - постоянная или временная.

В армию Вас могут призвать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.