Как подать иск и выиграть - возможность аннулирования долга перед банком

• г. Вологда

В общем так я взял кредит в банке ВТБ-24 300 000 рублей! Мне эту сумма было необходима для обеспечения софинансирования в участии конкурса грантов, поэтому я эту сумму собирался вернуть уже меньше чем через месяц. Так вот основной долг я вернул, проценту оплатил, а вот страховку продолжаю платить 1600 рублей /месяц. Скажите реально подать иск и выиграть что аннулировать долг перед банком?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Роман. Не видя Ваших документов по кредиту, и как оформлен договор страхования, не возможно Вас проконсультировать по существу проблемы

Обратитесь к юристу очно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Нужно смотреть договор страхования. Возможно, там есть условие о том, что договор продолжает действовать в случае досрочного возврата суммы кредита, тогда обязаны платить.