У меня двое детей сейчас беременна третьим но первый ребёнок не его могут ли его забрать в армию?

• г. Пенза

У меня двое дитей сейчас беременна третьим но первый ребёнок не его могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут забрать. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.