Не требуется установка приборов учета воды и газа при определенных площадях квартиры, утверждает МУП РКЦ ЖКХ г. Серпухов

• г. Москва

Правда-ли что по закону при площади квартиры отапливаемой и общей 42.5 кв. м. и жилой 25.10 не требуется установка приборов учета воды и газа (прописан и зарегистрирован 1). Подмосковье, МУП "РКЦ ЖКХ" г. Серпухов С Уважением, Максим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, такого "закона" нет, установка приборов учета коммунальных ресурсов уже давно обязательна во всех жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ установка приборов учета обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Установка индивидуальных приборов учета никаким образом не взаимосвязана с площадью квартиры. В случае, если Вы не будете подавать в УК сведения индивидуальных приборов учета, водоснабжение и водоотведение будет начисляться по нормативу по количеству зарегистрированных в квартире лиц.

Спросить
Пожаловаться

Правда-ли что по закону в квартире площадью 42.5 кв. м. нет необходимости устанавливать счетчики учета на газ и воду! Жилая 25.10 кв. м. Дом панельный, благоустроенный. Прописан и зарегистрирован 1 человек. Подмосковье, Серпухов. Обслуживает "МУП РКЦ ЖКХ". С Уважением, Максим. Заранее благодарен!

Правда-ли, что при условии проживания (регистрации) 1 чел. в квартире 42.5 отапливаемой и жилой площади по закону плата за учёт воды и газа не взымается, соответственно нет необходимости устанавливать приборы учета? С Благодарностью, Максим. Если это необходимо сделать, то до какого срока?

Всем собственникам нашей квартиры в том числе и мне пришло извещение по поводу установки приборов учёта (счётчик на газ и воду). Имеем ли мы право не устанавливать приборы учёта? Во-первых, как можно узнать кто и сколько потребил воды и газа, что следить друг за другом. Во-вторых, кто-то из проживающих может отказаться от своей доли оплаты за счётчики и их установку. На мой взгляд установка приборов учёта в коммунальной квартире - абсурдно!

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

Тема жкх установка общедомовых приборов учета воды.

Я бухгалтер ТСЖ. В доме, по которому я веду учет, есть квартиры без приборов учета холодной и горячей воды. В дни отключения воды жильцы таких квартир требуют перерасчета за воду. Имею ли я право отказать им в перерасчете и потребовать установки приборов учета? Есть ли закон, обязывающий их сделать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гор. центр экономии газа и энергоресурса практически принуждает на установку счетчика газа в приватизированной квартире. При отказе угрожают штрафом, но не понятно за что, ведь еще нет принудительной установки приборов учета. Правомерны ли их действия и могу ли я отказаться от их услуг? Еще может подскажете ссылку на закон об установление приборов учета или просто номер принятого документа, где все прописано об установлении?

Пришла квитанция на оплату расходов на установку коллективного прибора учёта тепловой энергии. Законно ли?

Уважаемый собственник помещения!

В вашем доме (на основании требований федерального закона от 23.11.2009 об энергосбережении... установлен общедомовой прибор учёта (ОДПУ) тепловой энергии и/или горячей воды. Согласно требованиям указанного закона, расходы на установку общедомового прибора оплачивают собственники помещений в многоквартирном доме, исходя из их доли в праве общей собственности на общее имущество.

Согласно письму министерства строительства и ЖКХ РФ от 09.04.2014 5792-МС/04 при установке приборов учёт без предоставления рассрочки расходы на установку приборов учёта используемых энергетических ресурсов состоят из стоимости прибора учёта, расходов на разработку проектной документации на оборудование узла учёта, его монтажа и пуско-наладочные работы, расхода по приему и переводу денежных средств, рассылки платёжных документов и корреспонденции на оплату за установку приборов учёта.

И счёт на 2500. Что это? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение