Может ли быть заведено ещё одно уголовное дело по статье 228 прим.1 ч.4 ОПГ на основании телефонных разговоров о употреблении наркотиков, если при задержании и последующих экспертизах ничего не обнаружено

• г. Курган

Мой знакомый под следствием по статье 228 прим 1 ч 4 опг, после компьютерно технический экспертизы следователю попали телефонные разговоры, о том где обвиняемый расказывал товащу о том как он употреблял, могут ли на него завести ещё одно уголовное дело (употребление) при том что при задержании у него в арганизме не чего не обнаружена и через месяц после задержания проводилась ещё одна экспертиза на амфетамин и канабиойды и тоже не чего не обнаружено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, из того что вы написали, оснований для возбуждения ещё одного уголовного дела не усматривается.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Николай. Нет, уголовное дело за употребление на него не заведут. Но статья, по которой он привлекается очень тяжкая, предусматривает большой срок. Всего наилучшего.

Пардон, а где же Вы видели уголовные дела за употребление? Прочтем ст.228 УК РФ,нету...

за употребление - административная ответственность только предусмотренаЮ при том, если освидетельствовали после употребления и тест положительный.

Другое дело, если он употреблял не у себя дома, а у кого-то.. Кому-то содержание притона могут начать вменять..