Возможно ли устроиться воспитателем в детский сад имея образование по финансам и кредиту?

• г. Ярославль

Здравсвуйте! У меня есть высшее образование по специальности финансы и кредит. Хочу пройти курс профессиональной переподготовки на воспитателя. Возможно ли устроиться воспитателем в детский сад имея такое обоазование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,к сожалению.

Согласно положениям раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.