Если банк снижает процент по кредитам. Можно ли пересчитать уже взятый кредит.

• г. Воронеж

Если банк снижает процент по кредитам. Можно ли пересчитать уже взятый кредит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По ранее выданным кредитам банк не обязан пересмотреть ставку. Иногда банк идет навстречу клиенту, если намерен его удержать, и не дать перекредитоваться в другом банке.

Ираида, процентная ставка может быть снижена только по согласованию сторон - т.е. заемщика и банка, и внести соответствующие изменения в кредитный договор путем заключения дополнительного соглашения.

Если банк снижает процент по кредитам. Можно ли пересчитать уже взятый кредит.

Здравствуйте! Могут по ипотечному кредиту.