Жена подала на развод с грудным ребенком. Живем в разных городах.

• г. Москва

Жена подала на развод с гудным ребенком. Живем в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Вам необходимо направить в суд заявление, в котором изложить суть своих возражений по поводу развода и ходатайство о предоставлении времени для примирения. В заявлении изложите Ваши аргументы, почему Вы считаете примирение возможным.

По поводу мирового соглашения в адрес жены, то если Вы хотите сохранить семью, то надо не проекты соглашений ей писать, а приезжать и мириться.

Я почти уверена, что суд по Вашему заявлению предоставит Вам срок для примирения ( до 3 месяцев), но если Вы ничего за это время не предпримите, то по истечении предоставленного времени суд Вас разведет автоматически, если Ваша жена не заявит в суде, что Вы примирились и разводиться она передумала. Удачи!