У меня умерла мать но у нее были кредиты.

• г. Казань

У меня умерла мать но у нее были кредиты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Теперь Вы должны определиться, вступать в наследство и принимать на себя ее кредиты или не отказаться от вступления в наследство.

Если вы наследуете её имущество. То будете наследовать и её долги. Поэтому примите решение: принимать ли наследство. Совет: возможно с кредитными договорами лежат договоры страхования жизни, Гляньте. Тогда по таким кредитам будет платить страховая. Обращайтесь. Если что.

Добрый вечер. Я Вам соболезную. Вы должны оплатить кредит только если Вы примнете наследство. Или если Вы были поручителем, то тоже должны будете оплатить кредит.

Если вы являетесь ее наследником и приняли наследство, то вы несете ответственность по долгам наследодателя в пределах того имущества и денег которые получите по наследству, если конечно ее кредиторы обратятся за этим в суд на вас.

У меня умерла мать но у нее были кредиты.
Если у вас есть имущество на которое нужно вступить в наследство, то придется платить кредиты за мать. Если нет, то не платите.

А наследовать то есть что?

Статья 1112. Наследство

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤