Можно ли ездить в Россию после отказа от ВУ и просрочки на 130 дней?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Просрочил свое ВУ на 130 дней, собираюсь сделать отказ от ВУ,оплатить штраф, забрать паспорт Украины, вернуться назад, на Донбасс. И хочу ездить в Россию на каждые два три месяца через два-три месяца. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно?

возможно в том случае, если за указанное нарушение вы заплатите только штраф (без санкции депортация/запрет на въезд на определенный срок). в этом случае правило пребывания в РФ-90/180.