Как отменить судебный приказ, снять арест с счета и вернуть украденные деньги?

• г. Новокузнецк

Как снять арест с счета и вернуть деньги.

Дело в том что ХоумКредитБанк получил судебный приказ у мирового судьи. На сайте fssprus.ru нет исполнит. Производства. Арестован зарплатный счет в Сбербанке, минусовой баланс, небольшая часть денег, которые там были перевелись на счет кредитной карты ХКБ.

Я так понимаю надо подать заявление в судебный участок, который вынес решение, чтобы отменить судебный приказ. А как снять арест и вернуть деньги, которые были сняты за время ареста.

Ответы на вопрос (3):

Руслан, да, Вы все верно понимаете.

Сначала необходимо отменить судебный приказ, затем на основании отмены приказа - писать заявление и требовать снятия ареста и возврата денежных средств.

1. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа с на имя судьи, который вынес судебный приказ. Мотивировка простая - вы не согласны с наличием долга и процентами.

2. Для снятия ареста. Скорее всего, если его нет на сайте фССП, это может быть просто еще не успели выгрузить информацию (на сайте появляется в зависимости от желания сотрудников фссп работать), либо ваш кредитор передал исполнительный лист напрямую в банк, где у вас зарплатная карта. Закон это допускает. В первом случае определение об отмене судебного приказа для снятия ареста подаете в фссп по месту жительства, во втором - в ваш банк.

Доброго времени суток!

После вынесения судом определения об отмене судебного приказа идите к судебным приставам с данным определением и пишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства. Пристав обязан будет прекратить производство и отменить все наложенные аресты.

УДАЧИ ВАМ!