Как отменить судебный приказ, снять арест с счета и вернуть украденные деньги?

• г. Новокузнецк

Как снять арест с счета и вернуть деньги.

Дело в том что ХоумКредитБанк получил судебный приказ у мирового судьи. На сайте fssprus.ru нет исполнит. Производства. Арестован зарплатный счет в Сбербанке, минусовой баланс, небольшая часть денег, которые там были перевелись на счет кредитной карты ХКБ.

Я так понимаю надо подать заявление в судебный участок, который вынес решение, чтобы отменить судебный приказ. А как снять арест и вернуть деньги, которые были сняты за время ареста.

Ответы на вопрос (3):

Руслан, да, Вы все верно понимаете.

Сначала необходимо отменить судебный приказ, затем на основании отмены приказа - писать заявление и требовать снятия ареста и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

1. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа с на имя судьи, который вынес судебный приказ. Мотивировка простая - вы не согласны с наличием долга и процентами.

2. Для снятия ареста. Скорее всего, если его нет на сайте фССП, это может быть просто еще не успели выгрузить информацию (на сайте появляется в зависимости от желания сотрудников фссп работать), либо ваш кредитор передал исполнительный лист напрямую в банк, где у вас зарплатная карта. Закон это допускает. В первом случае определение об отмене судебного приказа для снятия ареста подаете в фссп по месту жительства, во втором - в ваш банк.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

После вынесения судом определения об отмене судебного приказа идите к судебным приставам с данным определением и пишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства. Пристав обязан будет прекратить производство и отменить все наложенные аресты.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ мирового судьи, чего ожидать?

Дело в том что ХоумКредитБанк получил судебный приказ у мирового судьи. На сайте fssprus.ru нет исполнит. Производства. Арестован зарплатный счет в Сбербанке, минусовой баланс, небольшая часть денег, которые там были перевелись на счет кредитной карты ХКБ.

10.10.16 подал заявление в судебный участок, который вынес решение, чтобы отменить судебный приказ. В ответ мне 14.10.16 вручили судебную повестку на 01.11.2016. Такое возможно и чего мне ожидать?

Банк русский стандарт, где у меня имеется задолженность по кредиту, арестовал кредитный счет в сбербанке на основании судебного приказа. Судебный приказ по моему возражению был отменен. Вопрос-какие действия мне нужно совершить далее, для того чтобы снят был арест с моего счета в сбербанке? И как вернуть средства снятые банком русский стандарт во время наложенного ареста на счет сбербанка?

У меня вопрос, было открыто два исполнительных дела по кредитам, на сайте судебных приставов посмотрелачто первое ИД закрыто в 2014, второе в 2015 по ст 46,п 1,4. У меня есть карта был в 2013 арестован счет на который переводили детское пособие. До сих пор счета не сняты с ареста. Мне перевели деньги на этот счет но деньги перевели в счет ареста. Что мнетеперь надо делать, чтобы снять арест со счета и вернть деньгт.

По судебному приказу мирового судьи были арестованны мои счета, я отменил судебный приказ и постановление отнес судебным приставам, однако арест не был снят а на счет поступали денежные средства. Скажите что делать чтобы сняли арест и вернули деньги.

Где можно посмотреть образец заявления, чтоб снять арест со счетов в сбербанке. Взыскатель по судебному приказу мирового судьи наложил арест на счет и карту. Подали возражения на судебный приказ но судья отказал в восстановление сроков и приказ не отменил. И возможно ли это сделать, отменить взыскание и арест счета?

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Как возвратить 50 процентов денежных средств, снятых с банковских счетов судебными приставами после наложения ареста на данные счета. В настоящее время арест по постановлению судебного пристава снят, но не по всем картам, а только по зарплатным и пенсионным, но банковские карты пока еще находятся в отрицательном балансе, а расчетный счет пенсионной сбер. Книжки выведен в ноль на который как я понимаю и можно перевести денежные средства которые были сняты с моих счетов и переведены на счет судебных приставов. В сбербанке сообщили что данная сберкнижка является активной и по ней можно проводить денежные операции, а по банковским картам нет пока не будет снят арест со всех карт т.е. еще с одной карты. В сбербанке все эти карты, каким то образом между собой связаны и пока по всем этим банковским картам не будет снят арест, то все они будут находится в отрицательном балансе хотя расчетные счета у них разные. Судебные приставы категорически отказались снимать арест с других не зарплатных карт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять арест с зарплатной карты сбербанка? Пристав который арестовал карту по запросу Хоум кредит банк находится в москве, а сам я проживаю в респ. Коми. в банк я обращался в своем городе и писал опровержение на арест счета и документы предоставил, что счет является зарплатным, а арест так и не сняли. Подскажите, что надо сделать, чтоб счет разблокировали.

По решению суда в связи с кредитной задолжностью перед сбербанком у меня были арестованы приставами счета. По моему заявлению арест был снят. По исполнительному листу мой работодатель регулярно производит отчисления из моей зарплаты фссп. Вчера сбербанк сам арестовал мои счета и списал в счёт погашения долга деньги. Как мне пояснили в отделении банка орест будет снят только после полного погашения долга по кредитной карте. Один из арестованных счетов является зарплатным второй социальным, на него поступаю пособия. Вопросы:

1. законны ли действия сбербанка

2. как снять арест

3. возможно ли вернуть списанные денежные средства.

Часть квартиры во время суда была арестована после мирового соглашения дело производство было прекращено в определении мирового соглашения не было указано что часть квартиры является обеспечением в счет долга арест с квартиры не снят правомерно ли это и как снять с ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение