Легальность проведения таможенного досмотра машин и личных вещей на предприятиях - мнение грузоперевозчика

• г. Казань

Здравствйте. Я евляюсь грузоперевозчиком, и в ряде предприятий производится досмотор машин, и личных вещей. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это совершенно незаконно, если только речь не идет о режимных объектах. В подобных случаях можете просто отказаться предоставлять транспорт и личные вещи для досмотра.