Вынесено положительное решение районным судом, а мировой судья направляет обращение с заявлением в районный суд без оплаты государственной пошлины

• г. Сургут

Районный суд вынес решение в мою пользу, а судебные издержки сказал подать по месту жительства. Мировой судья вернул мое исковое заявление с разьяснением, что надо обратиться в районный суд с заявлением, которое не оплачивается гос. пошлиной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария

заявление в порядке ст.100 ГПК РФ рассматривает суд вынесший решение.Госпошлина действительно не оплачивается