Несоответствие коэффициента пенсии моему стажу работы на Севере - что делать?

• г. Тула

У меня пенсия по северу назначена досрочно в 2014 года за работу в местности приравненной крайнему северу 18 лет 02 месяца, 02 дня. На пенсию ушел раньше.

Пенсию назначили по коэффициенту 1/2, хотя у меня коэффициент был 1/7. переехал с севера в ноябре 2001 года.

УПФР считает, что на момент принятия закона 2002 года я должен был проживать на севере, тогда бы у меня была пенсия с коэфиц 1/7, при этом у меня есть учтенный в полуторном размере стаж за работу в местности, приравненной к районам крайнего севера на 01.01.2002 года 35 лет 10 месяцев 16 дней, но стажевый коэффициент 0,65. Подскажите как быть в такой ситуации, если я работал на севере столько лет, а пенсию рассчитали как будто я работал в других климатических условиях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если считаете, что Ваши права нарушены, то ищите юриста/адвоката, знакомьте его с документами, далее обращайтесь в суд с заявлением о перерасчете.