Проблемы с выплатой алиментов - Могу ли уехать на работу, если бывший муж угрожает забрать ребенка?

• г. Краснодар

Бывший муж не платит алементы сейчас я собралась ехать на вахту так как у нас маленькие зарплаты на двоих детей не хватает. Муж угрожает если я уеду то он заберет у меня дочь. Может ли он приехать и забрать?

Ответы на вопрос (3):

Муж угрожает если я уеду то он заберет у меня дочь. Может ли он приехать и забрать???

Да, может приехать и забрать и ничего ему за это не будет.

Придется Вам идти в суд и устанавливать порядок общения с ребенком и его место жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос очень сложный, так как он отец, то имеет одинаковые с вами права на воспитание ребенка.

Для того что бы не было проблем, обратитесь в суд с иском об определении порядка воспитания и общения отца с ребенком.

И вообще лучше всего достигнуть с мужем соглашение о воспитании ребенка. Может оно и не плохо если бы на время вахты, он забирал ребенка.

Но вы можете договариваться как угодно.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте, Лика, вам следует обратиться к приставам и написать жалобу на имя старшего пристава, по поводу бездействия пристава исполнителя, который занимается вашим делом, а также следует написать заявление в суд о порядке определения места жительства ребенка и графика встреч, отца с ребенком, тогда он не сможет у вас забрать просто так.