Возможное погашение долга по займу в Быстроденьги - проверка законности и надежность предложения работника банка

• г. Киров

Знакомый брал займ в быстроденьги в марте 10000. Платил не всегда. Сейчас платит по 500 р. в месяц, т.к. не имеет возможности платить больше. Сейчас его долг, по словам работников банка, составляет 40000 рублей. Один из работников банка говорит, что может договориться и надо будет заплатить только 20000 р. единовременно и долг будет погашен полностью. Может ли быть такое, можно ли ему доверять? Как проверить законность его действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может ли быть такое, можно ли ему доверять? Как проверить законность его действий?

Если не может платить то советую вообще не платить, а ждать суда..

В суде можно снизить проценты, а так же отсрочить и/или рассрочить платеж..

Как проверить законность его действий?

Необходимо понимать, как данная выплата будет оформлена. Лучше такое соглашение показать юристу. Если договором предусмотрены проценты, штрафы, то кредитор вправе требовать их оплаты. Если нет средств для оплаты долга, то можно только ожидать кредитором подачу иска в суд. В суде сможете заявить по статье 333 ГК РФ об уменьшении неустоек. После вынесения решения можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.