Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке ссылаясь на статью ст.14 ФЗ о гражданстве?

• г. Москва

Ссылаясь на статью ст.14 ФЗ о гражданстве, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я прибыл с Горловки. Родился в 92 г. Сейчас проживаю в Московской области. Имею документы российского образца о среднем и среднем-профессиональном образовании.

Из документов подтверждающих моё постоянное проживание в России собственно аттестат и диплом, т.к., я не выезжал никуда во время учебы и временная регистрация за определённый период времени. Родители рождённые в СССР на территории Юго-Востока Украины имеют украинское гражданство. Телефона нет, пишите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей.

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке в Вашем случае не получится, так как у Вас не соблюдено следующее условие:

Нужно получить после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

С уважением, Юрий Сергеевич.