Для приобретения земельного участка из городской собственности какие необходимо собрать документы?

• г. Белгород

Для приобретения земельного участка из городской собственности какие необходимо собрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения земельного участка прежде всего нужно обратиться к собственнику - т.е. администрации города. Если вас интересует конкретный участок - то документы на него уже есть у собственника. Если участок еще не сформирован - то необходимо проводить кадастровые работы. Так же следует учесть, что договоры купли-продажи муниципальной собственности заключаются по результатам торгов (с аукциона) , если только это не земля, которая находится в пользовании и на котором есть объект недвижимого имущества, принадлежащий покупателю. Либо право на приватизацию (отчуждение без аукциона) возникает из других правоотношений (например - земля в аренде у субъекта малого бизнес и т.п.). ЧТобы дать точные рекомендации - необходимо иметь более подробную информацию по объекту, который вы хотите приобрести в собственность. С такой информацией лучше консультироваться очно. Можете обратиться и к нам.