Что делать, если органы опеки бездействуют в случае проблем с бывшей супругой и воспитанием детей?

• г. Иркутск

С женой в разводе дети живут с женой, жена вечером улаживает детей спать и уходит из дома налаживать личную жизнь свою, дети 7 лет и 4 года просыпаються ночью ревут звонят мне отцу, я написал заявление в полиции они передали мое заявление в органы опеки, на что огрганы опеки мне ответили должна же ваша бывшая жена устраивать свою личную жизнь, куда обратиться на бездействие органов опеки.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, Вы хотите, чтобы органы опеки приходили и следили за детьми пока супруга налаживает личную жизнь или хотите себе забрать детей? Думаю. Что второй вариант в данной ситуации самый разумный. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

Обратитесь в суд и требуйте передачи детей вам на воспитание. Либо ставьте вопрос об отобрании детей у их матери - ст. 65, 73 СК позволяет.

Обжаловать действия опеки можно как в прокуратуру, так и в суд. В вашем случае можно также ставить вопрос о месте жительства детей, если хотите, чтобы они проживали с вами, а также о лишении матери родительских прав в связи с ненадлежащим воспитанием.