Отказ натариуса в составлении соглашения об алиментах из-за отсутствия работы у мужа

• г. Тюмень

Скажите были сегодня у натариуса хотели сделать соглашегие об алиментах но сказали нельзя так как муж не работает ни где и не работал.

Ответы на вопрос (6):

По данной причине нотариус не мог отказать. Отсутствие работы не может являться препятствием к выплате алиментов. Если такое произошло - обратитесь к другому нотариусу.

Скажите были сегодня у натариуса хотели сделать соглашегие об алиментах но сказали нельзя так как муж не работает ни где и не работал.
Бред какой. Какое это имеет отношение к заключению соглашения?

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, той которую хотели оговорить в в соглашении, явитесь оба в суд выразите свое согласие и по решению суда будете получать алименты.

Здравствуйте, можете установить соглашение об алиментов, установив еемесмячный рзамер в твердой дненжной сумме. Не привязанной к заработной плате.

Здравствуйте, Наталья.

Нотариус неправомерно Вам отказал на таких основаниях. Вам просто стоит обратиться к любому другому нотариусу.

Хорошего Вам дня.

Это незаконно, если это сказал нотариус. Заключение соглашения об уплате алиментов независит от того, работает муж или не работает. Главное - чтобы он был дееспособным.