Обвинение в краже и угрозы выселения из общежития - Как защититься?

• г. Пермь

Соседка по комнате в общежитии обвиняет меня в краже ее денег, заявляя, что 7.10.16 у нее было 1500 рублей, а 10.10.16 уже 1000. Я ничего у нее не брала. Она написала мне это Вконтакте 10.10.16, используя оскорбления и угрозы, что мои вещи пострадают и настаивает на выселении из комнаты. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Она Вас обвинила в преступлении, которого Вы не совершали. Делайте скрин-шоты и с заявлением обращайтесь в полицию. Никуда не выселяйтесь. Никакую кражу она не докажет. А вот Вы ее накажите.

Обратитесь в полицию с заявлением, где подробно опишите существо высказываемых в Ваш адрес угроз. Также можете обратиться к администрации общежития о переселении в другую комнату в связи с возникшими неприязненными отношениями.

Разбираться непосредственно с соседкой. Какие она имеет права на выселение. Этим занимается руководство. Поэтому обратитесь у руководству и попробуйте сменить комнату.