Каков срок возврата вычета на подоходный налог при покупке пенсионером квартиры после выхода на пенсию?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, за сколько лет после выхода на пенсию пенсионер имеют право вернуть вычет на подоходный налог при покупке пенсионером квартиры? С уважением, Занченко Александр Павлович.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После выхода на пенсию пенсионер имеют право вернуть вычет на подоходный налог при покупке в течение трех лет.

Здравствуйте. Все зависит от того, когда возникло право собственности на объект, если до выхода на пенсию, то за 3 предшествующих года. Если после выхода на пенсию, не имеете право на вычет.